您现在的位置:上海快3官网 >> 学校概况>> 大事记载

大事记载

2017年学校大事记

作者: 来源:点击数: 发布时间:2018年09月29日

1.上海快3开奖举行2016年度仁爱助学金发放仪式

1月6日下午,上海快3开奖在行果楼四楼报告厅举行了2016年度仁爱助学金发放仪式。校党委李明生书记、校长室刘建国副校长,上海快3平台处石磊副主任及近两百位接受资助的同学和家长与会。

仁爱助学是上海快3开奖冬暖工程系列活动之一,是上海快3开奖仁爱上海快3计划的一项主要内容。多年来,学校本着“决不让一个上海快3平台因家庭贫困上不起学”的指导思想,每年帮助贫困上海快3平台,弘扬了仁爱精神。

2.学校召开“十三五”事业发展规划论证会

1月12日下午,上海快3官网“十三五”事业发展规划论证会在学校科学楼二楼会议室召开。南通大学教务处处长丁锦宏教授、南通大学上海快3计划科学学院院长邓宏宝、南通市上海快3计划局副局长葛苏强、南通市上海快3计划局发展规划与财务处处长虞谷生、南通市上海快3计划局基础上海快3计划处处长张华、南通中学校长成锦平、海安中学校长吕建等领导和专家参加论证会。校领导班子全体成员、教科处和党政办相关成员出席会议。会议由校长张晓冰主持。

会上,张晓冰校长首先代表党委校长室对各位专家和领导长期以来对南通一中的关爱与支持表示衷心的感谢;然后简要介绍了《上海快3官网“十三五”事业发展规划》的形成过程,并从现实基础、发展目标、主要任务、保障措施等方面汇报了规划的基本框架和具体内容。与会专家和领导在认真审阅规划之后,进行了深入的研究和讨论,最终给予规划高度评价,形成了《〈上海快3官网“十三五”事业发展规划〉专家论证意见》。

3.上海快3开奖举行2016年度魏纪森奖学金颁发仪式

1月12日,2016年度魏纪森奖学金颁发仪式在俯仰楼122会议室隆重举行。出席颁奖仪式的有魏纪森先生的亲属李路先生,学校刘建国副校长,上海快3平台处汤小兵主任以及全体获奖上海快3平台。

魏纪森奖学金是上海快3开奖奖励上海快3平台综合能力和创新能力的最高等级奖学金。是激励上海快3平台崇尚科学,奋发向上,开拓创新,不断提高自身知识水平和综合素质的一项荣誉。2016年上海快3开奖共有10位上海快3平台获得该项奖学金,他们在科技创新、文学创作、机器人大赛及各类竞赛等方面收获了优异的成绩。

4.八届二次教代会暨工代会胜利召开

1月19日,江苏省南通一中八届二次教代会暨教工代表大会在学校青年党校胜利召开。这次会议的主要议程有:听取2016年学校上海快3登录报告,2016年工会上海快3登录报告,学校财务报告和工会财务报告,学校十三五事业发展规划编制的说明,食堂经营管理方案的说明,组织新一届学校监督委员会选举,分组讨论交流会议文件,表决各项报告、规划和方案等。学校工会副主席张小平同志主持会议。南通市上海快3计划工会沙建华主席致辞。

5.各党支部组织召开专题组织生活会

29日上午,在学校党委的领导下,七个在职教职工党支部组织开展“两学一做”学习上海快3计划专题组织生活会和民主评议党员上海快3登录。首先,学校党委召开全体党员大会,校党委李明生书记向全体党员通报了学校领导班子民主生活会的情况,接着就如何分支部组织开展“两学一做”学习上海快3计划专题组织生活会和民主评议党员上海快3登录提出具体要求。党员大会后,各支部按照安排分别组织开展“两学一做”学习上海快3计划专题组织生活会和民主评议党员上海快3登录。通过这次专题组织生活会,每一个党员都得到了一次党性修养的提升,并表示在今后的上海快3登录中要不断改正查摆发现的问题,做“讲政治、有信念,讲规矩、有纪律,讲道德、有品行,讲奉献、有作为”的合格党员。

6.市高中物理学科基地上海快3彩票研讨活动在上海快3开奖举行

313日下午,南通市高中物理学科基地上海快3彩票研讨活动在上海快3开奖举行,来自各县( 市、 ) 高中物理教研员和市区各学校高三物理教师、高一高二备课组长及市高中物理基地学校业务负责人参加了会议。会议由南通市上海快3计划科学研究院徐卫华副院长主持,上海快3开奖徐宾副校长、基地业务负责人吴志山老师、物理学科教研室主任郭燕老师等一起参加了会议。与会代表在上海快3开奖行果楼多媒体教室听了上海快3开奖孙志明老师的高三专题复习课《带电粒子在电磁场中的运动》并进行了简单交流;在俯仰楼122会议室听了《高三物理二轮复习建议》的专家讲座,专家从高考形势分析、面临的困难及对策建议等几个方面为我们呈现了一场精彩的报告。最后,徐卫华副院长就下一阶段高三物理的复习和上海快3彩票上海快3登录作了布置。本次会议紧凑而高效,充分发挥了南通市高中物理学科基地的引领辐射作用,对促进我市高中物理教师专业成长起到了积极的作用。

7.上海快3开奖在操场举办了2017年度“仁爱超市”义卖活动

3月30日,上海快3开奖在操场举办了2017年度“仁爱超市”义卖活动,这也是“爱满校园”中重要的一项活动。同学们热情的参与其中,学校的教职员工也不甘落后,就连远道而来的斯洛文尼亚友人也纷纷加入其中。每个人收获的不仅是买到的物品,更是心灵的愉悦。活动结束后,经统计,短短一个中午的时间,共筹集到善款15369.3元,这笔收入将纳入学校的仁爱基金。

8.上海快3开奖成为西北工业大学优质生源基地

4月7日上午,西北工业大学优质生源基地授牌仪式在上海快3开奖122会议室举行,西北工业大学教务处宫健副处长、周洲教授、马戎教授、西北工业大学招生办梁波、陈雪琦两位老师,上海快3开奖张晓冰校长、徐宾副校长、上海快3平台处汤小兵主任、教务处马天明副主任等出席仪式。

9.上海快3开奖正式成为法国国立高等化学工程师学院联盟签约学校

2017年4月11日,上海快3开奖张晓冰校长偕同校外事办王剑峰主任赴上海参加法国国立高等化学工程师学院联盟签约仪式。参加仪式的嘉宾有法国驻上海总领事馆上海快3计划领事Fabien CHAREIX先生,法国高等上海快3计划署上海中心负责人Siegfried FAU先生,法国驻上海总领事馆上海快3计划官员Xavier LUCE先生,法国国立高等化学工程师学院联盟副主席Jacques MERCADIER先生,法国国立高等化学工程师学院联盟国际部负责人Pierre Briend先生,上海乔欧上海快3计划集团执行总裁李岳楠先生,以及上海师范大学附属外国语中学、广州市第一中学、浙江省桐庐中学、上海快3官网、江苏省盐城中学、江苏省泰州中学、江苏省海安高级中学、江苏省泰兴中学、江苏省兴化中学等九所国内知名重点高中的校长和相关项目负责人。该项目只招收签约项目学校的应届毕业生,参加国内高考,且对高考成绩有较高要求,数学与化学单科成绩作为录取条件之一有具体要求。该项目属于法国的精英上海快3计划(化学专业工程师),预科本科硕士连续上海快3计划共计6年,本硕阶段的学费由法国政府承担,在法国驻上海领事馆备案。此次签约,给上海快3开奖本届高三毕业班的上海快3平台又增设了一条优质的国际升学渠道,我们的上海快3平台又多了一份选择的机会。

10.共青团上海快3官网第三十一次代表大会胜利召开

4月12日下午,共青团上海快3官网第三十一次代表大会隆重开幕。全校185名共青团员代表参加了本次大会。团市委学少部周滢部长、南通市上海快3计划局团委组织委员周萍同志,上海快3官网党委李明生书记、刘建国副校长、上海快3平台处汤小兵主任、教务处马天明副主任等领导出席大会。上海快3计划局团委周萍同志宣读上级批复,然后由刘建国副校长致大会开幕词。校团委书记汤小兵老师代表第三十届团委会作了题为《高举团旗跟党走,党旗辉映团旗红;奉献青春献佳绩,谱写团建新篇章》的上海快3登录报告。在分组讨论阶段,全体代表分为六个小组对团委上海快3登录报告、选举名单和办法以及相关注意事项展开了热烈的讨论。大会进行了第三十一届团委委员的选举上海快3登录。全体代表认真酝酿,发扬民主,投出了自己庄严的一票。最终,大会选举产生了由石磊等7名委员组成的新一届校团委班子。

11.上海快3开奖退休党支部组织开展主题党日活动

413日,上海快3开奖退休党支部组织离退休党员开展了“了解家乡变化,体会改革开放”的主题党日活动,组织退休党员赴通州湾新区参观学习。在通州湾新区模型展示大厅里,党员们认真聆听了讲解员的介绍,对家乡改革开放以来尤其是党的十八大以来的改革开放成就有了更加具体的认识。进一步增强了荣誉感,增强了对习主席为核心的党中央正确领导的自觉性,进一步牢固树立政治意识、大局意识、核心意识、看齐意识。党员们还参观了以陆凤彬将军的祖传宅基为基础建成的通州忠孝文化园,置身园内,充分感受了传统忠孝文化的力量。

12.海南省琼海市中学骨干教师省外高端研修南通大学班成员来上海快3开奖交流学习

4月19日,海南省琼海市中学骨干教师省外跟岗高端研修南通大学班学员一行80多人来上海快3开奖交流学习。琼海市上海快3计划局带队领导、南通大学带队老师一起参加了此次交流活动。研修班学员首先参观了上海快3开奖主持的江苏省物理课程基地和南通市物理学科基地,在基地负责人吴志山主任的介绍下,他们兴致勃勃地聆听讲解和互动体验,深切感受到课程基地对转变育人模式的重要性和实践价值。张晓冰校长为来访客人做了专题报告,上海快3开奖教科处主任薛海兵老师向学员们做了关于专业成长的交流发言。

13.上海快3开奖隆重举办仁爱广场演讲活动

428日下午,南通一中邀请著名演讲家李帅老师举办了一场以“做宽容大气的中国人”为主题的大型仁爱广场演讲暨道德讲堂活动,高一高二全体师生家长齐聚操场,共上一堂生动的上海快3计划课。

14.市政府、市上海快3计划局领导来校调研智慧校园建设上海快3登录

5月3日下午,市经济和信息化委员会邱爱军副主任、市上海快3计划局葛苏强副局长、市上海快3计划局上海快3计划技术中心秦卫东主任等一行来上海快3开奖调研智慧校园建设上海快3登录。在122会议室,张晓冰校长就智慧校园建设的思路、建设的进展、远景规划等作了汇报,随后教务处田雪林副主任从五个方面汇报了智慧校园建设的需求方案。听取汇报后,市、局领导对上海快3开奖的智慧校园建设上海快3登录进展表示满意,希望上海快3开奖高标准建设好智慧校园,有效促进学校的上海快3计划改革、育人模式的转变等,为南通市智慧校园建设发挥示范引领作用。上海快3开奖被确定为南通市2017年度智慧校园建设试点单位之一,市上海快3计划局、校长室对这项上海快3登录非常重视,要求把上海快3开奖建设成为南通市智慧校园的样板校。

15.上海快3开奖成功举办省物理课程基地开放日活动

5月7日,南通市10多所初中学校500多佼佼者来到一中,实地感受、体验南通一中神奇的创新上海快3计划。初三学子井然有序地参观美丽雅致的校园,聆听一中杰出校友徐益民同学分享在一中学习成长的经历,走进物理课程基地,体验寓学于乐的不一样的高中上海快3计划。

16.第38届上海快3平台代表大会胜利召开

2017年5月15日下午,第38届上海快3平台代表大会在青年党校隆重开幕。高一、高二年级近100名代表参加了会议。会议由第37届上海快3平台会副主席泽融主持,校长室刘建国副校长、上海快3平台处汤小兵主任、成洁副主任出席了会议。第37届上海快3平台会主席杨程颖向全体代表做了上海快3登录报告。

17.上海快3开奖开展“5.10”思廉日系列活动

根据学校5.10”思廉日系列活动的部署安排,517日下午四点五十,上海快3开奖在青年党校召集全体党员开展党课上海快3计划。校党委李明生书记为全体党员做了题为《全面从严治党,落实主体责任和监督责任》的讲座,并对学校党风廉政建设教职工问卷表的情况作了总结和情况通报。徐林华副校长对5.10”思廉日上海快3计划上海快3登录做了具体部署。

18.香港福建中学、天水围香岛中学来上海快3开奖访问

523日上午,在南通市人民政府外事侨务办公室潘强副主任、南通市人民政府港澳事务办公室港澳处朱菁处长、南通市上海快3计划局基教处张翊翔副处长陪同下,香港天水围香岛中学吴容辉校长、香港福建中学王道平副校长来上海快3开奖访问交流。上海快3开奖张晓冰校长、李明生书记、徐宾副校长、办公室杨云斌主任一起热情接待了来访的嘉宾。在见面会上,张晓冰校长代表学校对来访嘉宾表示热烈欢迎,并向来访的嘉宾介绍了学校的发展历史、学校文化和学校办学特色,来访嘉宾对学校的仁爱上海快3计划、智慧上海快3计划等表现出极大的兴趣,并进行了互动交流。见面会后,在校领导陪同下来访的嘉宾参观了校体育馆、上海快3平台发展指导中心、物理课程基地等场所。

19.上海快3开奖开展“助你圆梦”心理健康周活动

上海快3开奖关工委、上海快3平台处和上海快3平台发展指导中心组织近期开展了“助你圆梦”心理健康周活动。522日来自徐州的心理上海快3计划专家李卫红老师以激情澎湃的国旗下讲话《乐观心态 健康心理》拉开了“助你圆梦”5.25心理健康活动周的序幕。来自徐州市的上海快3计划专家团队和上海快3开奖关工委李荣生副主任、张小平秘书长、上海快3平台发展中心的王婷老师和本校有着丰富上海快3计划上海快3彩票经验的李敏等老师,面向全校同学,开展广场咨询。同学们就学科学习、分班选科、人际交往、考试心理等成长中的问题进行了咨询。同时开展的“祝福高考”百人签名活动热闹非凡,高三的同学们纷纷来到展台前,在印有“奇迹总在拼搏之后,成功蕴于进取之中”大红横幅上,郑重地签上自己的名字并许下美好心愿。高一、高二的同学们也纷纷签上自己的名字,为高三学长加油助威。满满的签名横幅承载着全校师生共同的心愿和祝福。

20.2017届高三年级毕业典礼隆重举行

610日,上海快3开奖2017届高三年级毕业典礼在校电影院内隆重举行。上午1000,主题为“感恩母校,梦想起航”的毕业典礼活动在庄严的国歌声中正式开始。出席毕业典礼的有学校领导班子全体成员、各处室主任、高三年级全体班主任和任课老师代表、家长代表等。

21.上海快3开奖顺利通过江苏省四星级普通高中复审

2017年6月,江苏省上海快3计划厅发文公布2016年普通高中星级评估结果,上海快3开奖在内的全省136所学校顺利通过四星复审,继续保持“江苏省四星级普通高中”称号。这是对上海快3开奖长期全面贯彻党的上海快3计划方针,坚持立德树人,深入实施素质上海快3计划,不断深化课程上海快3彩票改革,切实加强内涵建设,着力推进优质特色发展,持续提高学校办学品质和水平的充分肯定。

22.上海快3开奖成功申报省基础上海快3计划前瞻性上海快3彩票改革实验项目

2017年6月,江苏省上海快3计划厅发文公布2017年基础上海快3计划前瞻性上海快3彩票改革实验项目,上海快3开奖张晓冰校长主持的“基于大数据的上海快3彩票管理策略研究”项目被确定为上海快3彩票改革与实践探索项目。

23.上海快3开奖2017年高考取得喜人成绩

2017年高考成绩揭晓:本一上线413人,上线率高达70.1%;本二上线586人,上线率达99.6%,高考成绩综合排名列大市第10位,本一增长率达30%,

24.上海快3开奖召开全体党员大会

71日下午,在庆祝建党96周年党的生日之际,全校党员齐聚行果楼四楼报告厅,参加了校党委组织的党员大会。大会首先表彰了2016年度在两学一做活动中表现突出的校优秀共产党员。李明生书记向全校党员传达了市委上海快3计划工委《关于建立健全基层党组织主题党日制度的意见》,并就上海快3开奖党委和各支部如何进一步落实主题党日活动提出具体要求。

25.上海快3开奖党委与江苏银行南通分行党委结对共建

630日上午,江苏银行南通分行党委和南通一中党委,江苏银行南通分行静海支行和南通一中生化支部结对共建签字仪式在南通一中俯仰楼122会议室举行。江苏银行南通分行党委艾晨书记、纪委书记姜洪飞副行长、党群部庄卫东总经理、授信审批部王祖宏总经理、静海支行陆云行长、南通一中党委李明生书记、徐林华副校长以及双方的党员代表参加了签约仪式。

26.南通一中与南通大学举行联合培养研究生签约仪式

7月13日下午16:00,南通一中与南通大学联合培养研究生签约仪式在俯仰楼122会议室举行。南通市人大副主任、南通大学副校长董正超,南通市委上海快3计划工委副书记杨晓岗以及师资处处长余宙等,南通大学上海快3计划科学院院长邓宏宝以及研究生院副院长朱俐、徐毅等,南通一中校长张晓冰、校教科处相关负责人以及15名签约参加培训的学员参加会议,徐宾副校长主持会议。

27.上海快3开奖与科大讯飞签约合作 共同探索智慧校园建设

816日,上海快3开奖与科大讯飞股份有限公司(以下简称“科大讯飞”)签署智慧校园示范校合作协议。未来,双方将共同开展智慧校园建设合作,充分发挥学校和企业各自优势,共同打造全国智慧上海快3计划应用示范学校。上海快3开奖徐宾副校长、罗飞副校长、教务处副主任兼装备处主任田雪林,科大讯飞上海快3计划事业群副总裁钟锟、行销中心总经理助理史凡、区域行销总监赵飞龙、江苏大区客户经理顾元灰等双方多名领导出席签约仪式。

28.新老高一⑶班完成“爱心接力”交接

9月18日下午,在青年党校举行了新老高一⑶班“爱心接力”交接仪式。2016级高一3班班主任陈小娟老师,2017级高一3班班主任周艾騄老师,以及高一3班全体上海快3平台参加了此次活动,上海快3平台处杨彬主任主持了此次交接仪式。

29.上海快3开奖被评为省STEM上海快3计划试点学校

江苏首届STEM上海快3计划大会暨省基础上海快3计划前瞻性上海快3彩票改革重大项目推进会于924日在南京举行,上海快3开奖被评为江苏省STEM上海快3计划项目试点学校。

STEM是科学、技术、工程和数学四门学科英文首字母的缩写,STEM上海快3计划强调多学科的交叉融合,着眼于培养上海快3平台的创新意识、创造精神、合作能力以及研究性学习能力等。上海快3开奖将以项目试点学校为契机,积极推进STEM上海快3计划,发展上海快3平台的核心素养,培养上海快3平台能够适应终身发展和社会发展需要的必备品格和关键能力。

30.“感悟传统文化、弘扬民族精神”经典诵读比赛隆重举行

9月30日下午16时以“感悟传统文化、弘扬民族精神”为主题的经典诵读比赛在校电影院隆重举行。高一年级的同学们精神饱满,声情并茂,无不展现了传统文化的魅力。千古流传的文化古韵,为校园增添了浓厚的文化韵味和爱国情怀。此次活动旨在引导同学们多读书、多读经典,提升自己的人文素养,营造浓郁的书香氛围,使读书成为习惯。

31.德国友好学校来上海快3开奖访问交流

10月18日,德国北莱茵威斯特法伦州梅特曼市海因里希·海纳文理一级学校的师生访问团来上海快3开奖访问交流。这是德国师生第四次来访,他们在南通一中生活学习一周的时间。

32.2017年秋季运动会胜利召开

10月20日,为期一天半的2017年度秋季运动会胜利召开。

33.华师大邓志伟教授在上海快3开奖作反思性上海快3彩票与教师专业发展的讲座

11月1号,上海快3开奖全体教师在青年党校聆听了华东师范大学邓志伟教授的学术报告。邓志伟教授系上海快3计划学博士,华东师范大学国际与比较上海快3计划研究所副所长、华东师范大学全纳上海快3计划研究中心副主任、华东师范大学跨文化上海快3计划与交流研究中心副主任。邓教授给老师们所作报告的主题是《反思性上海快3彩票与教师专业发展》,列举大量鲜活的实例,来阐述教师上海快3彩票反思对教师专业发展和课堂生态变革重要性。邓教授娓娓而谈,语言机智而幽默,事例生动而形象,引起了老师们的共鸣。

34.上海快3开奖举行优生发展论坛

11月14日下午,上海快3开奖在俯仰楼122会议室举行优生发展论坛。张晓冰校长、徐宾副校长、刘建国副校长、教务处、上海快3平台处全体成员、各学科教研室主任、实验班部分教师参会。本次会议上海快3开奖特邀江苏省海门中学校长、特级教师、教授级高级教师石鑫作题为《创新人才培养的思考与实践》的专题报告。上海快3开奖将继续在打造优生群体方面开展更多的探索和实践。

35.百年校庆筹备上海快3登录启动仪式隆重举行

1118日,学校隆重举行百年校庆筹备上海快3登录启动仪式。仪式邀请了在通杰出校友代表和各届校友联络人,共话一中百年征程,畅想一中美好未来。

36.“我身边的仁爱故事”演讲比赛成功举办

1124日下午,在校电影院进行了2017年上海快3官网仁爱上海快3计划系列活动之仁爱讲坛,“我身边的仁爱故事”演讲比赛的决赛。校长室张晓冰校长、刘建国副校长,行政部门负责人,家长代表以及进入决赛班级的上海快3平台和老师应邀来到比赛现场。选手们在属于自己的舞台,讲述老师的仁爱故事,用一则故事诠释师者仁爱,掬感恩之心讲出心中真情。

37.上海快3开奖“创建智慧课堂 培养关键能力”公开教研活动成功举办

121日,隆重开展以“创建智慧课堂,培养关键能力”为主题的智慧上海快3彩票公开教研活动。旨在全面贯彻落实国家上海快3计划事业发展规划,探讨信息技术与上海快3计划上海快3彩票的深度融合,进一步转变上海快3平台的学习方式,优化课堂上海快3彩票策略,推进育人模式转型,提升上海快3平台关键能力,并为上海快3计划主管领导、校长、教师以及上海快3计划信息化上海快3登录者提供沟通与交流的平台,挖掘智慧上海快3计划应用经验与典型案例并加以推广。来自全国范围700余位上海快3计划界专家同仁齐聚南通一中,共同探讨交流智慧上海快3计划。本次活动由南通市教科院、科大讯飞协办。公开课展示集中在上午二三两课,一共开设19届异彩纷呈的观摩课,其中有8节是基于平板端的智慧平板上海快3彩票课,上海快3开奖教师和来自西南大学附属中学、海南中学、宁波二中的老师共同演绎,精彩亮相,为听课老师献上了新鲜而丰富的精神大餐。

38.南通市高中信息技术教材内容重组观摩研讨活动在上海快3开奖举行

为解决信息技术教材内容游离于技术之上的矛盾,找到适合高中信息技术必修模块学习的最佳方式,设计出适合每个上海快3彩票主题内容的上海快3彩票任务,为信息技术上海快3彩票提供有益的经验,上海快3开奖于2017年12月5日举行了南通市直信息技术教材重组观摩研讨活动。南通各县市的70多名高中信息技术专家同仁齐聚南通一中,共同探讨信息技术教材内容重组策略和模式,挖掘重组教材中的经验与典型案例。

39.上海快3开奖举行第31期青年党校开学典礼

128日中午上海快3官网第三十一期青年党校开学典礼在青年党校隆重举行。校长室刘建国副校长,上海快3平台处杨彬主任、石磊副主任出席,本期63名学员参加了开学典礼。青年党校是培养党的后备力量的主要阵地,是党未来的发展与希望,相信在接下来的日子里,新一期青年党校学员一定会严格要求自己,认真学习,在青年党校一年的熏陶下,迅速得以提升,在学校各团支部充分发扬先锋模范作用,让一中校园处处充满正能量。

40.上海快3开奖开展2017年“校园明星”评选活动

学校拟举办2017年度“校园明星”评选活动,评选出“仁爱典范”“服务之星”“礼仪标兵”“诚信君子”“硕学之士”“弘毅少年”“科技能手”“文学新秀”“才艺大咖”“运动达人”十大校园明星上海快3平台。12月20日,全校上海快3平台将通过普选投票方式确定十位明星人选。

41.上海快3开奖举办第三届校园科技节

3届校园科技节与2017年12月18日至31日盛大举办,期间开展了魔方、水火箭桥梁模型制作、百科知识竞赛等比赛,还邀请知名校友飞行英雄陈刚,科学家王匀博士做专家讲座。科技节活动,引领上海快3开奖上海快3平台努力学习丰富广博的科学知识,培育求真务实的科学精神,提升探究发现的创造能力,涵养改变世界、造福人类的科学情怀,努力造就具有创新精神和实践能力的优秀人才。这正是上海快3计划的本质所在,培养上海快3平台的自主性,开阔上海快3平台的视野,让他们见识更多的人生可能,然后心甘情愿地开心地选择未来某一种生活。

42.上海快3开奖举行第四届仁爱教师、仁爱事迹颁奖典礼

12月29日,南通一中的操场上热闹非凡,隆重举行第四届仁爱教师、仁爱事迹颁奖典礼,全校师生及高一高二上海快3平台家长参加活动。学校从两百多名爱岗敬业、无私奉献的教工中选出了七位代表,他们有一个共同的名字——仁爱教师。他们是周烨、陆永明、高月琴、华荣、徐辉、杨彬、吴沺七位老师。颁奖盛典上,分三组介绍了七位老师的事迹,并颁发奖杯和证书。经月度上报、各班推荐、全校评选,我们推举、评选出学校2016、2017年度10件仁爱事迹。

43.省普通高中课程基地联盟学校(自然科学类)研讨活动在上海快3开奖举行

122425日,江苏省普通高中课程基地联盟学校(自然科学类)研讨活动在上海快3开奖举行。江苏省上海快3计划科学研究院副院长王晓天、江苏省上海快3计划厅基教处副处长顾春明、南通市上海快3计划局副局长姜学勤、江苏省教科院基础上海快3计划研究所副所长倪娟以及普通高中课程基地联盟学校代表百余人参加活动。上海快3开奖张晓冰校长,徐宾副校长参加活动。开幕式由江苏省教科院基础上海快3计划研究所倪娟副所长主持。在本次大会之前,由上海快3开奖课程基地牵头,组织了创新上海快3彩票实践案例的评比,大会主持人宣布了在省课程基地上海快3彩票实践创新案例(自然科学类)评比的获奖名单,并颁发荣誉证书。24日下午的活动中,省教科所倪娟副所长围绕立德树人和关键能力做了非常精彩的报告。25日上午,联盟三位优秀教师:辅仁高级中学沈唯军、六合高级中学蒋小润、马塘中学张志祥进行课堂展示,三位老师课堂理念先进,展示了从理论与实践层面的进一步完善。部分优秀课程基地代表从基地建设的目标定位、内涵发展、具体建设上海快3登录、学校支持等方面做了汇报交流。此次优秀课程基地成果的汇报,真正体现了各校在具体上海快3彩票中的主体性、层次性、选择性和可评价性,课堂有范而求变,教师的上海快3彩票有格而多元,上海快3平台的学习方式由被动变主动。

 

体:

1.江苏省普通高中课程基地示范学校               江苏省基础上海快3计划课程建设指导中心       201711

2.江苏省STEM上海快3计划项目试点学校                  江苏省中小学上海快3彩票研究室               20170924

3.校课题入选省基础上海快3计划前瞻性上海快3彩票改革实验项目   江苏省基础上海快3计划前瞻性项目指导中心     201707 12

4.江苏省“书香校园示范点”                     省全民阅读办、上海快3计划厅                 20161230

5.“南通一中上海快3计划”获省中小学优秀校刊一等奖     江苏省上海快3计划新闻上海快3登录者协会             201712

6.物理课程基地获评“”南通市普通高中特色项目”    南通市上海快3计划局                       201710

7.南通市文明校园                               南通市上海快3计划局                          201712

 

 

教师获奖:

1.薛海兵    江苏省人民上海快3计划家培养对象            江苏省上海快3计划科学研究院                 201704

            正高级教师                       江苏省上海快3计划厅                         20171215

江苏省上海快3计划成果奖二等奖           江苏省上海快3计划厅                         20170914

2.杨  彬    南通市第一梯队名师培养对象        南通市上海快3计划局                         20170227

3.成  洁    南通市第一梯队名师培养对象        南通市上海快3计划局                         20170227

南通市高中政治学科专家组成员      南通市上海快3计划科学研究院                 2017.07

4.邱晓强    最佳国内技术官员                  国家体育总局                          2017.09

5.王旭明    最佳国内技术官员                  国家体育总局                          2017.09

6.李  伟    江苏省生物优科比赛一等奖          省教研室                              201711

7.徐冬梅    江苏省语文青年教师基本功大赛一等奖  省教研室                              201711

8.黄钱伟    江苏省中小学班主任基本功竞赛二等奖  省基础上海快3计划青年教师基本功竞赛组委会    201709

9. 周  宏    南通市政协委员政协                  南通市委                             2017.02

江苏省书法上海快3计划先进个人                江苏省上海快3计划学会书法专业委员会

江苏省乡村骨干教师培育站导师          江苏省教师培训中心                2017.08

10.张园园    江苏省“巾帼建功标兵”           省城镇妇女“巾帼建功”活动领导小组     201704

 

11.王  峰    校本课程评比省三等奖              江苏省中小学上海快3彩票研究室               2017.01

12.胡菁华    局直学科带头人                    南通市上海快3计划局                         2017.12

13.张  建    局直学科带头人                    南通市上海快3计划局                         2017.12

14.钱震华    “四讲四有”党员标兵              南通市委组织部                       2017.06

15.黄海燕    南通市优秀教练员                  南通市学校体育协会                   2017.09

致公党先进个人                    致公党南通市委                       2017.02

优秀工会干部                      南通市总工会                         2017.05

16.陈美琴    优秀教练员                        南通市学校体育协会                    2017.04

17.宋晓猛    优秀教练员                        南通市学校体育协会                    2017.09

18.严培娟    市区优秀班会课比赛一等奖

19.张  泰    实验上海快3彩票说课比赛市级二等奖         南通市上海快3计划局                         2017.11

20.郭  燕    南通市区信息化上海快3彩票能手比赛一等奖

21.李  敏    《家是最小国,国是千万家》获廉政文学作品二等奖

22.周艾騄    《我,是如此深刻地爱着你》获廉政文学作品三等奖

23.顾露露    《讲纪律、守规矩,把纪律和规矩挺在前面》获廉政微课三等奖

 

上海快3平台获奖:

比赛时间

竞赛名称(全名)

主办单位

上海快3平台姓名

年级班级

获奖等级

最终等级

2017.11

七彩语文杯中上海快3平台与社会作文大赛

江苏省上海快3计划学会中学语文专业委员会江苏省中小学上海快3彩票研究室

石婧卓

高三(3)

省级一等奖

省级一等奖

2016.11

七彩语文杯中上海快3平台与社会作文大赛

南通市上海快3计划科学研究院

张文昊

高三(8)

局直二等奖

局直二等奖

2017.11

“中邮保险”杯少儿书信大赛

南通市上海快3计划局,关工委等

张曈

高一(4)

市级一等奖

市级一等奖

2016.12

七彩语文杯中上海快3平台与社会作文大赛

南通市上海快3计划科学研究院

袁灵飞

高三(9)

省级一等奖

省级一等奖

2017.8

“讲好家庭故事,弘扬优良家风”演讲比赛

南通市上海快3计划工会,关工委

何阮笑

高二(6)

市级一等奖

市级一等奖

2017

“中邮保险”杯少儿书信大赛

南通市上海快3计划局,关工委等

王逸笑

高一(10)

市级一等奖

市级一等奖

2017.6

语文报杯全国中上海快3平台作文大赛

共青团中央学校部 中国语文报刊协会语文报社

王一朵

高三(1)

国家二等奖

国家二等奖

2017.11

七彩语文杯中上海快3平台与社会作文大赛

江苏省上海快3计划学会中学语文专业委员会江苏省中小学上海快3彩票研究室

喻亦晨

高三(1)

省级二等奖

省级二等奖

2017.12

南通市第二届中小上海快3平台”“学宪法讲宪法”演讲比赛

市上海快3计划局司法局

 

 

市级二等奖

市级二等奖

 

江苏省第十五届作文大赛

江苏省上海快3计划学会中语会

范安妮

 

省级一等奖

省级一等奖

2016.11

江苏省第十五届作文大赛南通市直中学初赛

南通市上海快3计划科学研究院

范安妮

 

局直一等奖

局直三等奖

2017.9

全国高中数学联合竞赛

中国数学会

王湘宁

高三12

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

全国高中数学联合竞赛

中国数学会

沈睿函

高三7

05省级二等奖

05省级二等奖

2017.9

全国高中数学联合竞赛

中国数学会

施栩豪

高三8

省级二等奖

省级二等奖

201710

南通市“领航杯”高中上海快3平台英语口语比赛

南通市教科院

周依彤

高三1

省级二等奖

省级二等奖

201710

南通市区“领航杯”高中上海快3平台英语口语比赛

南通市教科院

周依彤

高三1

局直一等奖

局直一等奖

2017.1

领航杯口语比赛

教科院

孙天怡

高二

11局直二等奖

11局直二等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

陈阳 冯哲宇 戴瑞

高一

国家一等奖

国家一等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

曹一平 张景怡

高一

国家一等奖

国家一等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

吴於凡 张吴桐 邹承

高一

国家一等奖

国家一等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

吴浩 朱靖楠 汤泽楠

高一

国家一等奖

国家一等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

马俊龙 金诚 李智豪

高一

国家二等奖

国家二等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

吴怿恺 袁佳程 张润飞

高一

国家二等奖

国家二等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

纪洁明 储周扬

高一

国家二等奖

国家二等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

葛亮 沈旭天

高一

国家三等奖

国家三等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

成昕宇 杨佳欣

高一

国家三等奖

国家三等奖

2017.05

2017中国服务机器人大赛

中国自动化协会

孙昱晖 蔡文硕 顾子昂

高一

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

朱亚楠

高三6

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

陈晋

高三6

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

熊小强

高三6

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

周子涵

高三6

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

圣帅

高二

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

常徐欢

高三10

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

赵望辰

高三10

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

严添辰

高三10

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

韩磊

高三10

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

甘雨

高三5

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

陈哲

高三5

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

费楷

高三5

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

邹鹏钰

高三5

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

田昊

高三5

省级三等奖

省级三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

成玮

高三11

国家二等奖

国家二等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

徐李铭

高三8

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

徐嘉炜

高三8

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

施栩濠

高三8

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

宋钰瑄

高三8

国家三等奖

国家三等奖

2017.9

2017年第34届全国中上海快3平台物理竞赛(江苏赛区)获奖名单—南通市

省物理学会

邹昀恒

高二

省级三等奖

省级三等奖

2017.8

中国化学奥林匹克(初赛)

中国化学会

陆陈伟

 

国家二等奖

国家二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

袁鸣

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

邹鹏钰

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

邓芮婷

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张健

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

赵杰

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

胡麒伟

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

施浦坤

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张奇生

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

周鸣飞

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

吴逸玮

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

陆范昊

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

李星君

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

纪刘杰

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

吴世龙

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

刘晨

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

赵雪春

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

周紫馨

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

杨景超

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

李雨齐

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

徐襄元

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

钱天洋

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

樊海朋

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

刘增荣

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

马俊龙

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

戴超伦

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

王浪浪

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

王洋

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

王一凡

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

费楷

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

甘雨

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

韩轶凡

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

洪宇暄

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

李德友

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

刘柳

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

缪可欣

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

倪辰一

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

孙思婕

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

邢任远

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

杨思馨

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

章逍

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

赵昱

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

石婧卓

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

舒南

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

杨家程

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

陈浩龙

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

谢力汇

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

倪韫姿

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

沈天煜

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

吴晓寒

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

杨紫雯

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

熊小强

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张潇

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张沂

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

周钰婕

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

周子涵

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

朱晨启

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

朱亚楠

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

白凌哲

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

陈晋

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

丁溢

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

樊世纪

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

顾天为

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

毛佳伟

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

万涵宸

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

高鹏飞

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张晟楠

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

单文骥

 

省级三等奖

省级三等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张浩然

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

唐宇轩

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.7

中国化学奥林匹克(江苏赛区)

江苏省化学化工学会

张晟楠

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

单祺

高三3

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

许秦彦瞳

高三7

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

朱逸宁

高三7

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

宋佳

高三3

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

史雯玥

高三7

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第26届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

黄清越

高一1

省级二等奖

省级二等奖

2017.05

第27届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

刘进

高一4

省级二等奖

省级二等奖

2017.05

第28届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

张吴桐

高一4

省级二等奖

省级二等奖

2017.05

第29届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

陈天浩

高一1

省级二等奖

省级二等奖

2017.05

第30届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

曹一平

高一4

市级一等奖

市级一等奖

2017.05

第31届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

高润

高一1

市级一等奖

市级一等奖

2017.05

第32届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

潘宸阳

高一7

市级一等奖

市级一等奖

2017.05

第33届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

江淇

高一4

市级一等奖

市级一等奖

2017.05

第34届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

陈丹妮

高一4

市级一等奖

市级一等奖

2017.05

第35届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

沈逸菲

高一1

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第36届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

张苏榕

高一1

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第37届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

高梵盛

高一1

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第38届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

吴睿

高一1

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第39届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

陈斯佳

高一4

市级二等奖

市级二等奖

2017.05

第40届全国中上海快3平台生物学联赛

江苏省中上海快3平台生物奥林匹克竞赛委员会

孙楠

高一4

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

花晗笑

高三(10)

国家三等奖

国家三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

 

 

省级一等奖

局直三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

胡轩玮

高三(10)

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

施楠

高三(10)

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

杨允执

高三(10)

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

常徐欢

高三(10)

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

仇焱禹

高三(10)

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

赵昱

高三(5)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张童

高三(9)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

陈依璇

高三(9)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

葛天腾

高三(9)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

葛予涵

高三(10)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

俞佳朋

高三(10)

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

钱一凡

高三(9)

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

屈凯楠

高三(9)

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

王可欣

高三(9)

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

丛蓉

高三(10)

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

周逸

高三(9)

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

陈奕鹏

高三(9)

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

葛静怡

高三(10)

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

高鹏飞

高三6

省级一等奖

省级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

杨紫雯

高三6

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张潇

高三6

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

白凌哲

高三6

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

陆炜楠

高二4

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

樊世纪

高三6

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

戴超伦

高二10

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

徐德衡

高三6

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

朱亚楠

高三6

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

王逸帆

高三6

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

蒋赏

高二9

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

邵洁楠

高二2

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

袁立凯

高二13

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

周钰婕

高三6

08市级二等奖

08市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

万涵宸

高三6

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

刘睿劼

高二5

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

仇诗雨

高二2

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

薛诗怡

高二1

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

陈鼎

高二9

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

江怡然

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

卢意

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

王珺

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

席宇辰

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张浩楠

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

崔济元

高三8

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

施逸

高三4

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张睿

高三11

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

成玮

高三11

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

周依彤

高三1

省级二等奖

省级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

周雨楠

高三11

06省级三等奖

06省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

郑徐弘毅

高三8

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

施栩濠

高三8

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

缪徐奕

高三8

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

刘旻姝

高三1

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

金湛

高三11

省级三等奖

省级三等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

潘峥

高三8

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

王泽瑞

高三8

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

查祎然

高三11

市级一等奖

市级一等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

郭铭

高三11

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

刘鹏宇

高三11

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

周超阳

高三11

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

陈雨

高三1

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

施昊迪

高三1

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张舒越

高三1

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

杨雪

高三1

市级二等奖

市级二等奖

2017.5

全国中上海快3平台学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)

江苏省中上海快3平台五项学科竞赛管理委员会,江苏省中上海快3平台生物学奥林匹克竞赛委员会

张辰禧

高三1

市级二等奖

市级二等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

郭陆雨萱

高一1

市级一等奖

市级一等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

孙睿凡

高一11

市级二等奖

市级二等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

虞文溢

高一4

市级二等奖

市级二等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

陆宵阳

高一6

市级二等奖

市级二等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

秦嘉泽

高二剑桥

市级一等奖

市级一等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

马雯妍

高二2

市级一等奖

市级一等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

吴昊

高二4

市级二等奖

市级二等奖

2017.4

南通市中小上海快3平台三独比赛

南通市上海快3计划局

周欣怡

高二6

市级二等奖

市级二等奖

2017.04

南通市第四届中上海快3平台现场绘画比赛

南通市上海快3计划局

姜嘉和

高二6

市级二等奖

市级二等奖

2017.04

南通市第四届中上海快3平台现场绘画比赛

南通市上海快3计划局

刘琳晔

高二7

市级二等奖

市级二等奖

2017.04

南通市第四届中上海快3平台现场绘画比赛

南通市上海快3计划局

陆美辰

高二2

市级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

张任璟

高一4

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

周钰婕

高二6

省级一等奖

省级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

徐慧湉

高二1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

杨瑶

高一4

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

鄢珂

高二4

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

焦施楠

高一8

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

高润

高一1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

张苏榕

高一1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

肖箫

高一3

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

宋姝萱

高一6

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

李紫莱

高三3

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

展聪妍

高二1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

孙晋

高二1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

姚楠

高二7

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

朱逸宁

高二7

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

张泽丹

高一3

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

陈艾妮

高二1

省级一等奖

市级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

申张辰然

高一5

省级一等奖

省级一等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

胡轩玮

高二10

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

骆洋溢

高一5

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

袁晴妤

高二7

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

王晓希

高一5

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

郭文奕

高二7

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

张瑜婷

高一8

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

安琪

高一3

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

陆逸昕

高二2

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

吴敏

高三2

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

杨心怡

高二3

05省级二等奖

08市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

袁天姣

高二1

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

储周扬

高一8

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

梁裕

高一11

省级二等奖

市级二等奖

2017.1.7

“七彩语文杯”江苏省第十届中小上海快3平台硬笔·软笔书法展示赛

省上海快3计划学会书专会

徐襄元

高一6

省级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

王玉珏

高二2

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

孙睿凡

高一12

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

王珠涵

高二4

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

王珠涵

高二4

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

黄燕铭

高三2

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

黄燕铭

高三2

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

王玉珏

高二2

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

孙睿凡

高一12

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

袁耀

 

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

袁耀

 

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

曹杰峰

 

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

戴晓彤

高一8

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

戴晓彤

高一8

市级二等奖

市级二等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

王玉珏

高二2

市级三等奖

市级三等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

袁耀

 

市级三等奖

市级三等奖

2017.08

2017南通市星级学校田径运动会

南通市上海快3计划局

曹杰峰

 

市级三等奖

市级三等奖

2017.04

南通市市直中学第七十二届田径运动会

南通市上海快3计划局

 

 

局直一等奖

局直一等奖

2017.04

南通市市直中学第七十二届田径运动会

南通市上海快3计划局

 

 

局直一等奖

局直一等奖

2017.04

南通市市直中学第七十二届田径运动会

南通市上海快3计划局

 

 

局直一等奖

局直一等奖

2017.04

南通市市直中学第七十二届田径运动会

南通市上海快3计划局

 

 

局直一等奖

局直一等奖

 

 

南通市上海快3计划局

 

 

局直一等奖

局直一等奖

 

 

江苏省上海快3计划厅

 

 

省级二等奖

省级二等奖

2017.9

南通市第十届“铁人杯”健美操锦标赛

南通市体育总会

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.11

2017年南通市第一届中小学啦啦操比赛

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.11

2017年南通市第一届中小学啦啦操比赛

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

 

 

南通市体育总会

 

 

市级一等奖

市级一等奖

 

 

南通市体育总会

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.11

2017年江苏省第十七届中小上海快3平台啦啦操、健美操锦标赛

江苏省上海快3计划厅

 

 

省级一等奖

省级一等奖

2017.11

2017年江苏省第十七届中小上海快3平台啦啦操、健美操锦标赛

江苏省上海快3计划厅

 

 

省级一等奖

省级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

欧晗

高二8

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

张啸宇

高二6

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

张成楠

高二11

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

葛易峯

高一8

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

吴刘康

高一11

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

张鹏

高一1

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

陈云敏

高二12

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

王亦婷

高二10

市级一等奖

市级一等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

周杨杨

高一11

市级二等奖

市级二等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

秦浩南

高一8

市级二等奖

市级二等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

陈宏基

高二7

市级二等奖

市级二等奖

2017.12

2017年南通市第八届中上海快3平台智力运动会

南通市上海快3计划局

张钰

高一3

市级二等奖

市级二等奖

2017.11

2017年南通市首届中小上海快3平台校园篮球联赛总决赛

南通市上海快3计划局

 

 

市级一等奖